Бесплатно для подписчиков подпишитесь, чтобы присоединиться Проходя по этой ссылке я подвтерждаю свое согласие на обработку моих данных.
Новое в сообществах
Новое в блогах
Кто онлайн?
Пользователей: 0 Гостей: 20
Книги
|
Авторизация
СИНХРОвидениетм
Факультет СИНХРОвидениятм объявляет набор студентов на Базовый курс обучения по специальности КОНСУЛЬТАНТ-СИНХРОЛОГ Выдается диплом по окончанию обучения, проводится квалификационная сертификация
Получить бесплатный вводный курс СИНХРОвидениятм
Дистанционный курс обучения ТАРО "Таро для меня - это, прежде всего, путь к познанию секретов мироздания и устройства человека. В системе зашифрованы в метафоричской форме огромные объемы эзотерических знаний, дающих нам ключи... Читать далее...
Немного практики и вы будете профессионально консультировать клиентов, и в дальнейшем, возможно, сделаете это своей профессией. Подробнее...
Поиск пользователей
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Разобраться в своих желаниях
Продаю свою квартиру…
Финансы делим на троих – меня, б.мужа и сына. Муж – недоволен, хочет половину (но квартира оформлена на меня, поэтому фиг). Дальше… все от меня ожидают, что вырученные от продажи деньги я потрачу на покупку другой квартиры. И тут такой затык: если я поступлю именно таким образом, то я потрачу целиком всё до копеечки (а может, ещё и в долги залезу), и при этом куплю то, что меня не будет радовать, причём категорически: я люблю просторы, нынешняя трёхкомнатная крупногабаритная на нас двоих - меня устраивает более чем, а вообще мы с сыном мечтаем о своём большом доме… И вот, по ощущениям, вкладывать сейчас деньги в нелюбимую недвижимость – это стопорить себя на несколько лет. И, когда я думаю про недвижимость, она воспринимается картинкой – некой гирей на ногах, якорем, который бросаешь не по своей воле. И вообще, по ощущениям сейчас хочется сейчас не иметь недвижимости вовсе, стать лёгкой-лёгкой на подъём (с покупкой квартиры я наоборот стала довольно тяжела на подъём). Кроме того, очень хочется оставить в своём распоряжении некоторое количество денег, дабы потратить их на себя любимую (ради чего продаже и затевалась) – поездить, пройти тренинги, которые давно хочу пройти, в общем, заняться любимым делом – покопаться в себе. В идеале – найти источник моей вечной лени, заторможенности, и убрать его. И тут рождается мысль: продав квартиру, купить на часть денег другую, на троих с б.мужем, и чтобы он жил там с сыном, а я, на остаток денег, помоталась бы в своё удовольствие, прошла тренинги и семинары, какие хочу, и, возможно, нашла бы, наконец то дело, которое мне по душе и от которого я буду одновременно получать и удовольствие и финансы. И, хочется пофантазировать, так удачно научусь его делать, что в скором будущем смогу построить наш большой дом и забрать туда сынишку. Опять же: с какой целью покупается недвижимость? Сберечь финансы. Ибо жильё дорожает быстрее, чем общий процент инфляции. А тут получается, моя часть денег будет вложена в жильё, а с мужем можно договориться, что по окончании Севкою школы мы это жильё продаём и денежку делим, пропорционально вложенному. Тогда Севке будет на что учиться, а мы, опять же, получаем возросшую в цене денежку. Ну и б.мужу было бы приятно жить в своём, а не съёмном жилье… Всем, с кем я попробовала это обсудить эта идея кажется сущим бредом… (даже б.мужу: «Это ж тебе не выгодно!») И наверное они правы. С другой стороны, просматриваю свою жизнь, и самый счастливый её кусок был тогда, когда мы, не имея никаких привязок вроде стабильной работы, и, соответственно, имея очень мало имущества и денег, мотались, как пушинки, по стране и не только, и были счастливые… Наверное отсюда и идёт стабильное желание – просто поездить куда-то, пожить там и сям. Без привязок. И даже без целей. Короче, общий тренд: хочется лёгкости, а недвижимость воспринимается, как тяжесть. Хранение денег – как денег – как-то в нашей стране тоже глупость. Есть ещё вариант – купить домик в деревне. Там можно за весьма умеренные деньги купить вполне приличный домик. Но остаются открытыми вопросы: чем я в деревне буду себе на жизнь зарабатывать, плюс я горожанка до мозга костей – избалована городским комфортом, плюс не люблю работать на земле… Ну и плюс, на лёгкость – это тоже никак не похоже. И ещё… Мне кажется, что желание остаться без недвижимости – это способ вышибить себя из зоны комфорта, чтобы начать уже что-то другое делать, чем раньше. Ибо в зоне комфорта уже совсем тоскливо, а выбираться из неё – страшно. Ну и опять же – страх. Страх остаться ни с чем, и проживать свою жизнь в нищете, либо тяжком труде на благо живота своего… Не хотца… В общем, идеальным было бы вложить деньги под хороший процент и наслаждаться жизнью рантье, да только в нашей стране это не выглядит осуществимым. Другой идеальный вариант – вложить их в бизнес, который доставлял бы мне удовольствие, и жить на прибыль с него, но пока стоящих идей по «бизнесу, который доставлял бы мне удовольствие» не имеется.
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым! Вам могут быть интересны наши курсы и лекции, выбирайте! !! NEW !!
БЕСПЛАТНЫЕ:
Наши платные курсы
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Случайная картинка
|
Статистика пользователей
Сколько нас?
|
Облако тегов
Нет тегов для отображения |
| СИНХРОверситет © 2010 - 2026 |