Иллюзия Недостаточности

Автор
Опубликовано: 4723 дня назад (25 апреля 2011)
0
Голосов: 0

Иллюзия Недостаточности




Четвёртая Иллюзия:НЕДОСТАТОЧНОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ










Эта иллюзия берёт своё начало из Третьей Иллюзии, ибо без идеи о Разделённости, идея о Недостаточности оказывается несостоятельной. Если существует только Одно, и это Одно – Есть Всё Что Есть – не может существовать недостаточности ни в каком виде, поскольку это Одно – есть Всё и, таким образом...



Оно достаточно само по себе.

Это утверждение природы Бога.

Это, однако, не является тем ощущением и опытом, который разделяют люди, потому что люди придставляют себе себя отделёнными от Бога и в равной степени отделёнными друг от друга. Разумеется, ни один человек не отделён от Бога, поскольку Бог – это Всё, Что Есть. Таким образом, люди не отделены и не могут быть отделены друг  от друга.



Это утверждение природы людей.

Было бы неосторожным сделать вывод о том, что идея о Разделённости была «плохой» идеей, которая не служила бы тем целям, для которых она и было создана. На самом деле идея разделённости явилась благословлённой идеей, позволившей Целому понять, что оно является суммой своих частей, оставаясь при этом большей чем просто сумма частей. Иллюзия служит своей цели великолепно, когда ты используешь иллюзию как инструмент для создания определенного опыта и ощущений.



Когда же ты забываешь, что разделённость является иллюзией, ты начинаешь верить в то, что она является реальным фактом, который определяет положение вещей. Начиная с этого момента иллюзия более не создаёт ощущения или опыт. Она становится этим опытом и ощущениями.



Это подобно ситуации, когда ты изображаешь злость для того, чтобы побудить кого-то к действию, и затем в действительности становишься злым. Или когда ты выказываешь заинтересованность в ком-то для того, чтобы заставить кого-то еще приревновать тебя, и после этого обнаруживаешь, что иллюзия заинтересованности перерасла в настоящий интерес...



Инструмент становится опытом в ощущениях.



В результате этого процесса вы на самом деле начали верить в то, что вы разделены один от другого; что Разделённость возможна в едином поле, которое вы называете Вселенной.



Я, говорил о Третьей Иллюзии, как о самой сильной иллюзии, и это так. Она оказывает невроятно сильное влияние на ваш ежедневный жизненный опыт. И что особенно важно – это то, что ваша вера в разделённость привела вас к идее о том, что существует то, что вы называете «не достаточно».



Когда было только Одно Целое и вы знали, что вы есть это Одно Целое, даже не возникала возможность вопроса о том, что чего-то может не хватать. Всегда было достаточно тебя. Но когда ты решил, что есть нечто большее, чем Одно Целое, тогда (и только тогда) могла появиться мысль о том, что чего-то одного было недостаточно.



Это «нечто другое», что ты думаешь где-то есть, есть ни что иное, как материя Жизни. При этом, ты – есть Жизнь, и то, что есть Жизнь – есть суть то, чем является Сам Бог.



При этом, до тех пор, пока ты воображаешь себе, что ты отделён от Бога, ты будешь думать, что ты являешься чем-то иным, отличным от того, что Есть Бог, который есть Сама Жизнь.Ты можешь представлять себе, что ты есть то, что живёт, однако, ты не сможешь представить себе, что ты есть Сама Жизнь.



Эта отделённость Себя от Себя и есть то, что вы назвали изгнанием из Эдемского Сада. Неожиданно там, где однажды была вечная жизнь, теперь появилась смерть. Неожиданно там, где присутствовало изобилие, теперь стало недостаточно.



Неожиданно оказалось, что множество аспектов Жизни стали соревноваться за Саму Жизнь. Это совершенно невозможно в Абсолютной Реальности, но не в вашем воображении. Вы даже можете представить себе, что вы находитесь в неком соревновании с птицами, пчёлами и всеми другими живыми существами и другими человеческими существами.



Вы можете создать кошмар, в котором всё, что поддерживает вашу жизнь начнёт ограничивать её. И таким образом, вы по сути, начнёте отвергать всё то, что призвано поддерживать вас.



Вам было сказано, что у вас есть dominion, но вы решили, что это означает доминирование. И, таким образом вы, по сути, начали войну с природой и с естественным, природным порядком вещей.



Вы стали использовать науку и технологию для того, чтобы крутить и манипулировать природой, таким образом, чтобы она повиновалась вашей воле. Вы медленно уничтожаете природу в её первозданном виде в своём устремлении познать себя как то, чем вы уже изначально являетесь.



Вы уже есть то, чем вы стремитесь быть – вечные, не имеющие пределов, единые со всем, что есть, - вы только не помните этого. И, в силу этого, вы стремитесь подчинить себе Жизнь для того, чтобы ваша Жизнь могла стать более изобильной. И вы даже не видите, что вы творите.



Жизнь становится единственным общим знаменателем. Все желают Жизни и тех вещей, которые поддерживают Жизнь. И оттого, что вы думаете, что существует нечто болшее, чем вы сами, вы начинаете бояться, что Жизни на вас не хватит.



И живя в этом страхе – вы создаёте свою следующую воображаемую реальность: смерть.



Жизнь, которая, как вы думали является вечной (до тех пор, пока вы не представили, что вы разделены, вам и в голову не приходило, что наступит время, когда вы просто перестанете «быть»), теперь, как оказывается, начинает обретать свою конечность.



Это и есть наивысшее проявление Иллюзии Недостаточности.



Ощущение вашей жизни, как начинающейся и заканчивающейся – есть ни что иное, как проявление и кристаллизация вашей идеи и представления себя как «отделённого» от всего остального существа. На уровне сознания вы можете и не знать этого. На более высоких уровнях – это всегда абсолютно ясно.



И именно на этих более высоких уровнях вы стремитесь прекратить ощущение разделённости и  напомнить себе, что это иллюзия, которую вы сами создали.



И хотя Я говорил вам об этом уже множество раз, сейчас – хороший момент, когда мы можем обсудить то, зачем вы создали это.





Вы создали Иллюзию Разделённости для того, чтобы познать и ощутить реальность Единства. Только когда ты находишься вне этой реальности – ты можешь познать её в ощущениях. Когда ты являешься частью Целого, ты не в состоянии познать себя как Целое, потому, что не существует ничего более. И в отсутствии того, чем ты не являешься, то, что ты есть – не есть.



В отсутствии холодного, горячее не существует. В отсутствии высокого, низкого – нет. Если всё, что есть – это низкое, тогда ничто не является низким, поскольку «низкий» не существует как нечто самостоятельное и неизменное. Оно может существовать как концепция, но это не та концепция, которую ты можешь напрямую познать в ощущениях. Она так и останется идеей, но не познанной и прочувствованной реальностью.



Подобным же образом, в отсутствии Разделённости, единство не существует, его просто нет.



Если всё ощущается как объединённое и единое, тогда ничто не может быть познано на уровне ощущений как единое, потому что «единство» не существует как дискретный опыт в ощущениях. Это не то, что можно знать или понимать. Оно может существовать как концепция, но эту концепцию ты не в состоянии ощутить напрямую. Это может оставаться только на уровне идеи, но никогда на уровне реальности, познанной в ощущениях.



В этом контексте ты не можешь познать себя, как то, Кто Ты Есть На Самом Деле.



При этом, мы желаем познать себя, как тех, Кем Мы Являемся На Самом Деле. Таким образом, нам для этого необходимо в первую очередь познать себя в ощущениях, как то, Кем Мы Не Являемся. Поскольку мы не можем создать подобный опыт в ощущениях в Абсолютной Реальности, нам потребуется сделать это с помощью иллюзии.



Именно таким образом мы можем воссоединиться в том, что действительно реально и познать это. Таким образом мы можем познать Кто Мы Есть На Самом Деле.



            Всё это.

            В Единстве.



Мы есть Коллектив, Единая Реальность В Множественности Форм – принявшая Множественную Форму, которую мы можем ощутить и познать через это славу нашей Единой Реальности.



В этом заключается простое объяснение смысла относительности, о которой Я говорил множество раз в нашем продолжающемся диалоге. И Я повторяю это еще раз здесь для того, чтобы ты смог понять это окончательно, так чтобы проснуться из своего сна.



*       *       *



До тех пор, пока ты не проснёшься, иллюзия разделённости с Жизнью будет продолжать создавать ощущаемую необходимость выживания.  До того, как разделённость стала твоей реальностью, ты никогда не задумывался о своём выживании. И только когда ты отошёл от Жизни (Меня) и представил себе себя отделённого, именно тогда Сама Жизнь стала тем, чего «не достаточно». И ты начал принимать решения в отношении того, что тебе было необходимо предпринять для того, чтобы выжить и получить больше жизни.



Это стало твоей главной целью, твоим новым основным инстинктом. Ты даже начал думать, что причина, по которой ты создаёшь партнёрство с другими представителями своего вида заключена в том, чтобы гарантировать твоё выживание как вида. Ты совершенно потерял из виду, тот факт, что ты создаёшь пару с другим человеком как проявление единственного реального инстинкта, который называется любовь.



Ты назвал свой новый основной инстинкт Инстинктом Выживания. И он основывался на твоей идее о том, что ты можешь и не выжить. Эта идея ложна, ибо твоё выживание гарантировано навеки и даже веки вечные. Однако, ты не помнишь этого и в силу этого не думаешь о том, что Жизни может быть достаточно, что естественно, исходя из твоего посыла о том, что так много асектов жизни продолжают своё соревнование за неё.



И по сути, ведь это действительно то, как ты воспринимаешь жизнь. Ты представляешь себе, что ты соревнуешься со «всем, что есть в Жизни» за Саму Жизнь. Ты соревнуешься с самим собой за себя самого. Твоя вера в Недостаточность даже привела тебя к идее о том, что Бога может оказаться недостаточно.



Не только недостаточно Жизни (что воспринимается тобой как вера в то, что «жизнь конечна» и заканчивается смертью), не только недостаточно всего, что Есть Жизнь (что воспринимается тобой как вера в недостаточность всего в жизни), но ко всему прочему еще и недостаточно Того Что Создало Жизнь (что понимается тобой через веру в то, что на тебя Бога не хватит).





И именно в силу того, что все эти вещи ограничены (на всех не хватит), вы должны соревноваться за них. И вы разрушаете свою планету и самих себя, продолжая верить в это.



Вы даже разрушаете самих себя в своём соревновании за Бога в том, что вы называете религиями. Вы убиваете самих себя, иногда стремясь аннигилировать целые цивилизации в этом соревовании за Бога.



Вы не признаёте то, что вы делаете подобные вещи, потому, что признание этого было бы равносильно признанию того, что в том, как вы видите жизнь и мир, и в особенности в том, как вы видите Бога, существуют заблуждения. И на это вы пока оказываетесь неспособны.



Подобное допущение потребовало бы от вас невероятной человечности, а человечность в настоящее время не является сильной частью вашей планетарной философии или теологии.



Ваши теологи, в особенности, были наиболее высокомерны в своей уверенности и декларациях о том, что обладают ответами на все вопросы, которые не оставят никаких сомнений.



Однако, есть нечто, что продолжает не работать во всех этих идеях и верованиях. Идеи, например, о том, что всего не достаточно: не достаточно Бога, не достаточно всего, что есть в Жизни, не достаточно Самой Жизни, привели  к тмоу, что простое соревнование превратилось в грубое подавление и массовые депрессии. Религии стали подавлят простое и невинное любопытство, правительства стали подавлять инакомыслие, и как результат, миллионы человеческих жизней оказались ввергнуты в и экономическую и психологическую депрессию. И всё это произошло из идеи о том, что Недостаточность Существует – в противном случае, достаточность решила бы все эти проблемы.



Если бы вы думали, что всем всего хватит, перестали бы присутствовать саморазрушающие проявления в бытии и поведении людей, закончились бы схватки за ресурсы, прекратились бы конфликты и разногласия в отношении Бога.



Но недостаточность существует. С этим вам всё ясно.



При этом, если всё же всего недостаточно, то как кому-то может быть достаточно? Как выживание может состояться без конфликтов и убийств?



Совершенно очевидно, что в Четвёртой Иллюзии был изъян. И его признание привело бы к тому, что идея о Недостаточности оказалась бы ложной. Но люди знали на каком-то глубинном уровне, что они не могут отказаться от этой иллюзии, в противном случае произойдёт нечто, что положит конец чему-то жизненно важному.



И вновь они были правыы. Но снова они совершили ошибку. Вместо того, чтобы увидеть Иллюзию как иллюзию и использовать её для того, для чего она и предназначалась, они решили, что им необходимо исправить этот изъян.



И для того, чтобы исправить изъян в Четвёртой Иллюзии была создана Пятая Иллюзия.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вам могут быть интересны наши курсы и лекции, выбирайте!


!! NEW !! 


 

Яичко из розового кварца для женственности и сексуальности

ПОДРОБНОСТИ >>>

КУПИТЬ >>>

 
Курс "Прошлые Жизни". Курс содержит лекционный материал, в котором рассказано, что и как делается во время сеанса регрессии. Практика в курс не входит, и проводится индивидуально, при желании. ПОДРОБНОСТИ >>> КУПИТЬ >>>
shop102
 
"Магический" семинар - научиться чистить себя и близких, ставить обереги, снимать  и предотвращать нежелательные воздействия + Лекция о том, как это все работает и откуда берется. ПОДРОБНОСТИ >>> КУПИТЬ >>>

"4  шага к совсем комфортной, совсем счастливой и очень успешной жизни"  

1 шаг: управление благодарностью. 2 шаг: управление мыслями и эмоциями. 3 шаг: управление мотивацией ПОДРОБНОСТИ >>>

КУПИТЬ >>>

 

БЕСПЛАТНЫЕ:  

Медитация для Прощения Смотреть
Чакральное взаимодействие в паре Смотреть

Медитация для гармонии в отношениях с Родителями 

(живыми и ушедшими)

Смотреть

Введение в СИНХРОсофию 

Лекции Святослава Райкова

Бесплатно для подписчиков!

Присоединиться

Нумерология:

диагностика по Квадрату Пифагора 

Лекция о простой и эффективной методике,

которая позволяет лучше узнать себя и окружающих

Смотреть

Вводный Курс СИНХРОвидениятм

Современная система диагностики и консультирования

Бесплатно для подписчиков!

Присоединиться
 background

  Лекция "Введение в психософию"

Определение своего типа и совместимости

Смотреть
1487262_639108849461791_845469450_n

 Новогодняя медитация

(можно делать в любое время, чтобы благословить свою жизнь)

Смотреть
 2  Что такое Вектор Реализации? Смотреть
 прическа для поднятия энергии

 Тайны женской самореализации и предназначения 

(запись выступления на конференции)

Смотреть
 Камни для счастливых отношений  О любви к себе Смотреть
 7c8ca987f8d7 О благодарности Смотреть
Круглая колода  О профессии синхролога и консультанта Смотреть
свойства камней  Какие бывают медитации с камнями? Смотреть
Свойства розового кварца и малахита

Свойства Малахита и Розового Кварца

Балансировка сердечной чакры и солнечного сплетения

Смотреть
 Свойства флюорита

Свойства Флюорита

Гармония сердца и ума

Смотреть
свойства камней

 Что такое гармонизация через кристаллы? 

(запись вебинара)

Смотреть
 работает ли не дареный камень Когда камни начинают работать?  Смотреть
карма самореализация видео О карме и самореалиазции Смотреть
 управление эмоциями  Об эмоциях Смотреть
 розовый кварц свойства

 Камни для счастья в личной жизни

(запись выступления на конференции)

 Смотреть
 камни для набора энергии  Камни для набора энергии Смотреть 
 зарядка камней  Как зарядить камень для ребенка? Смотреть
 свойства селенита

 Что такое Рэйки?

(запись семинара)

Смотреть
гармонизация обстоятельств рэйки

 Техника гармонизации обстоятельств

Смотреть
женственность Мудра для гармонизации женственности Смотреть 
 Принципы Рэйки видео  Практика принципов Рэйки Смотреть
 Снимок экрана 2014-01-03 в 9.37.44 Больше видео о Рэйки На нашем канале YouTube

 

Наши платные курсы

 


Базовый Курс СИНХРОвидениятм 

10 месяцев обучения: личностный рост + новая профессия

Подробности

Дистанционный Курс Рэйки 

Все, что нужно знать о Рэйки на I ступени. 

Классические техники и практики.

Курс уникален, его аналогов просто нет.

Подробности

Секреты Самореализации 

Курс С. Райкова о том, как найти себя и свое призвание.

Подробности

Секреты Сексуальности

Лекция С. Райкова о сексуальности (видео)

+ закрытые материалы в сообществе

Подробности

 

Нефритовые Тренажеры для Женщин 

Простой способ стать здоровее, сексуальнее и интереснее :)

Подробности

 

Астрологические циклы в жизни человека 

Лекция о том, как планеты влияют на нашу жизнь, чего ждать

от каждого возраста и как обернуть изменения себе на пользу.

Курс будет интересен и полезен тем, кто занимается консультированием.

Подробности

 

Астрология для начинающих

12 часов лекций по астрологии от очень хорошего мастера

с почти тридцатилетним опытом. 

Подробности

 

Технологии общения с клиентом

Тренинг В. Джапаридзе по НЛП.

Будет очень полезен всем, кто хочет научиться эффективно общаться.

Подробности

 

Ретранслятор Рэйки

Ретранслятор Рэйки

Техника по работе с Рэйки и Кристаллами.

Глубокая медитация и Гармонизация обстоятельств.

Подробности

 

Рэйки-Диски (Углубленный Курс Рэйки)

Подробные лекции о всех техниках Рэйки + Колода для диагностики

Подробности

 

Балансировка чакр с помощью камней

Набор Камней + лекция

Целостно сбалансировать организм!

Подробности

 

Свойства Флюорита

Набор Камней + лекция

Найти вдохновение и изобрететельность!

Подробности

 

Семинар "Сердце"

Набор Камней + лекция

Исцелить эмоции, почувствовать Прощение, Любовь и Благодарность!

Подробности

 

Руководство по созданию плетеных оберегов

Подробности

 

Курс Таро

Полный курс классического Таро.

Подробности

 

 2  Курс "Вектор Реализации" Приобрести
 старшие арканы таро значение обучение Курс по Старшим Арканам  Подробности
 обучение массажу камнями дистанционно видео  Обучение массажу горячими камнями  Подробности
лучшие медитации видео  Сборник медитаций  Подробности
 свойства селенита  Медитации с камнями

Розовый кварц

Родохрозит

Рубин

Флюорит

 

 

Случайная картинка
Статистика пользователей
Сколько нас?
  • 7716 пользователей
Найти на сайте: параметры поиска
Облако тегов

Нет тегов для отображения