Иллюзия обусловленности

Автор
Опубликовано: 4723 дня назад (24 апреля 2011)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2011
0
Голосов: 0

Иллюзия Обусловленности




Восьмая Иллюзия: ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ






Для того, чтобы могло существовать Наказание, должно было существовать что-то, что тебе бы было непонятно в отношении любви.



Исходя из этого допущения, вы изобрели Обусловленность, как характерную черту жизни, которая позволяла бы решить появившуюся дилемму.



Всё в жизни должно быть обусловлено. Неужели же это не очевидно? – могли бы спросить некоторые из ваших мыслителей. Неужели же ты не понял Вторую Иллюзию? Результат Жизни находится под сомнением.



Неудача существует.



Это означает, что  ты можешь и не получить Божественную любовь. Таким образом, любовь Бога оказывается обусловленной. Ты должен выполнить Требования. Если ты не сможешь сделать этого, ты будешь отделён. Разве не этому учит тебя Третья Иллюзия?



Ваши культурные истории были очень убедительны. В этом диалоге Я говорил в большей степени о Западных культурных историях, поскольку именно в этой культуре начался данный диалог. Но Восточные культуры, и многочисленные традиции и культуры человечества в целом, также имеют свои культурные истории, большинство их которых в той или иной степени основывается на Десяти Иллюзиях.

Как Я уже прояснил, существует больше, чем десять иллюзий. Вы и каждый из вас создаёт их ежедневно сотнями. Каждая из ваших культур создавала свои. И всё же, так или иначе, они все базируются на одних и тех же заблуждениях. Доказательством этому служит тот факт, что различные культурные истории создали одни и те же результаты.



Жизнь на вашей планете изобилует ощущениями жадности, насилия, убийства и, почти повсеместно – обусловленной любви.



Вы научились любить обусловлено, полагая, что любовь Высшего Существа, какие бы концепции вы не строили вокруг понятия Существо, имеет свои условия. Или же, если вы не верите в существование Высшего Существа, но верите в Саму Жизнь, вам удалось убедить себя в том, что Жизнь – это процесс, который проявляет себя в контексте Обусловленности. К этому стоит добавить, что одно условие в этом процессе зависит от другого. Некоторые из вас называют это причинно-следственной связью.



А что же можно сказать о Первопричине?

На этот вопрос никто из вас так и не смог ответить. Даже самые великие ваши учёные оказались не в состоянии снять покрывало с тайны. Даже самые великие философы оказались неспособными решить эту проблему.



Так кто же создал То, Что Создаёт?

Можно, со знанием дела рассуждать о причинно-следственной Вселенной, однако что, скажите мне породило Первопричину?



Именно тут ваши учителя начинают спотыкаться. Именно здесь заканчивается ваша тропа. Именно в этот момент вы достигаете вершины понимания вещей и теряете способность объяснить их.



            Пришло время взлететь с вершины горы.



Во Вселенной нет Обусловленности. То Что Есть является Тем Что Есть, и не существует никаких условий, в силу которых оно перестанет существовать.



Понятно ли это?



Для того, «ЧТО ЕСТЬ» невозможно не быть. И не существует никаких условий при которых это будет так. Именно поэтому Жизнь вечна. Именно потому, что Жизнь это То Что Есть, То Что Есть не может не быть.



Жизнь всегда была, есть и будет миром без конца.

То же самое справедливо в отношении Бога. Ибо Бог есть сама Жизнь.

То же самое справедливо в отношении любви. Ибо Любовь есть то, что есть Бог.

У любви, таким образом, не существует условий. Любовь просто есть.

Любовь не может не «быть», и не существует условий, при которых она может исчезнуть.

Ты можешь заменить слово «Жизнь» или «Бог» словом «любовь» в вышеприведенных предложениях и они одинаково сохранят свой смысл и значение.



Обусловленная любовь является оксюмороном.



Понятно ли это? Эти два понятия взаимоисключающи. Ощущение Обусловленности и ощущение любви не могут существовать одновременно в одном и том же месте.

Ваша вера в то, что это возможно – вот что разрушает вас.



Ваша цивилизация выбрала жить Восьмой Иллюзией на очень высоком уровне. Результатом этого стал тот факт, что ваша цивилизация встала перед угрозой угасания.



Ты не можешь встать перед угрозой угасания. Ты просто не можешь. Ибо ты и есть Сама Жизнь. Однако, та форма, в которой ты проявляешь Жизнь в настоящий момент, та цивилизация, которую вы создали и сейчас готовы уничтожить, не являются неизменными. Чудо того Кто Ты Есть, заключается в том, что ты можешь постоянно менять свою форму, когда этого пожелаешь. В действительности ты так всё время и делаешь.



При этом стоит задать себе вопрос: если та форма, которую ты принял, позволяет тебе  наслаждаться собой в настоящий момент, зачем её менять?



Именно этот вопрос встаёт сейчас перед всей человеческой расой.



Вам был дан рай, в котором вы могли жить. Любая возможная радость и наслаждение физической жизни были доступны для вас. Вы, истинно, находились в Эдемском Саду. Эта часть вашей Культурной Истории реальна.  Но вы никогда не были отделены от Меня, и в этом никогда не было нужды. Вы можете наслаждаться этим раем столько, сколько пожелаете. Или вы можете разрушить его в мгновение ока.



Что вы выбираете?



Вы почти готовы выбрать последнее.

Действительно ли ваш выбор будет таковым? Является ли он осознанным решением?

Задумайся над этим вопросом очень внимательно. В твоём ответе будет очень много интересного.





Во Вселенной существует недостаток истинной Обусловленности, не смотря на то, что вы твёрдо верили в то, что Обусловленность существует. Ну, разумеется, она существует в царстве Божьем. Каждая из ваших религий учила вас именно этому. Таким образом, она должна существовать и во всей Вселенной. И вы решили, что это является фактом жизни. И вы проводили жизни напролёт, пытаясь понять, каковы те условия, которые позволят вам создать ту жизнь и всё, что будет после неё, так как вы об этом мечтали, если вы вдруг не выполните Требование. Если вы выполняли Требование, проблемы не было. А что если вы не выполнили Требования? Тогда что?



Этот поиск завёл вас в тупик, ибо условий не существует. Вы можете иметь ту жизнь, которую желаете, равно как и всё то, что вы представляете себе в том, что называется после жизни, просто выбрав это.

          

И как раз в это вы отказываетесь верить. Формула не может быть такой простой, говорите вы. Нет же, нет, мы всё же должны выполнять Требование!



Вы не понимаете себя как созидающих существ. Равно как и не понимаете Меня таким же образом. Вы думаете, что у Меня может что-то не получиться в достижении того, что Я желаю (все Мои дети вернутся домой ко Мне), это означает, что Я абсолютно не являюсь истинно созидающим существом, а прямо напротив, совершенно зависимым. Если бы Я был по настоящему творческим и созидающим, Я был бы в состоянии создать всё, что выберу. Но, похоже, Я завишу от определённых условий, только в силу которых Я смогу получить то, что хочу.



Люди не могут себе представить, каковы могут быть те условия, выполнив которые, они смогут вернуться обратно к Богу. И они стараются как могут… и у них получается придумать некоторые из этих условий. Эти условия были хорошо объяснены в том, что вы называете своими религиями.



Религии могут не только объяснить существующие Требования, они также могут подсказать, как вновь поймать любовь Бога, если ты не сумел выполнить Требование. Именно таким образом были рождены концепции прощения (отпущения грехов) и спасения. Они являлись условиями любви. Бог говорит: «Я буду любить тебя, если…», и условия заключались именно в этих «если».



Если бы люди решились посмотреть на вещи объективно, они бы заметили, что сам факт, что каждая религия объясняет прощение, отпущение грехов и процесс спасения по-разному, говорит о том, что всё это было придумано. Однако, объективность оказалась тем, на что люди были практически не способны. Это утверждение остаётся справедливым для большинства людей и по сей день.



И вы продолжаете заявлять, что вы ничего не придумываете. Вы говорите, что условия вашего возвращения к Богу были установлены Мной. И если существует несколько сотен различных религий, указывающих на несколько тысяч различных условий, это не потому, что Я дал неразборчивые указания, но просто от того, что человеческая раса не смогла понять всё это правильно.



Вы, разумеется, всё поняли правильно. Всё дело просто в тех, других людях, в тех, других религиях, которые не поняли этого правильно.



Существует масса путей и способов, которыми возможно решение этих проблем. Вы можете игнорировать их. Вы можете постараться изменить их. Вы даже можете решить просто уничтожить их.



Ваша раса испытала все эти способы. И у вас было право так сделать, не правда ли? Вы чувствовали себя ответственными за то, чтобы так сделать, не так ли? Разве это не являлось Божественным Промыслом? Разве вас не призывали убедить и обратить других в свою веру, так чтобы они тоже могли бы узнать, что является правильным? И разве не были ваши убийства и этнические чистки оправданы в тех случаях, когда те, другие не смогли быть убеждены? Неужели же не было чего-то такого, чего-то «эдакого», что не было произнесено всуе, что дало вам это право?



И люди стали задавать такие и подобные им вопросы.



Стало очевидным, что в Восьмой Иллюзии существует изъян. Признание его было бы равносильно признанию того, что идея об Обусловленности ложна. Но люди знали на каком-то глубинном уровне, что они не могут отказаться от этой иллюзии. В противном случае могло произойти что-то непоправимое, что-то жизненно важное могло закончиться.



И вновь они были правы. Но снова они совершили ошибку. Вместо того, чтобы увидеть иллюзию как иллюзию и использовать её с той целью, которой она была предназначена, они решили, что они должны исправить этот изъян.



И для того, чтобы исправить изъян в Восьмой Иллюзии была создана Девятая Иллюзия.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вам могут быть интересны наши курсы и лекции, выбирайте!


!! NEW !! 


 

Яичко из розового кварца для женственности и сексуальности

ПОДРОБНОСТИ >>>

КУПИТЬ >>>

 
Курс "Прошлые Жизни". Курс содержит лекционный материал, в котором рассказано, что и как делается во время сеанса регрессии. Практика в курс не входит, и проводится индивидуально, при желании. ПОДРОБНОСТИ >>> КУПИТЬ >>>
shop102
 
"Магический" семинар - научиться чистить себя и близких, ставить обереги, снимать  и предотвращать нежелательные воздействия + Лекция о том, как это все работает и откуда берется. ПОДРОБНОСТИ >>> КУПИТЬ >>>

"4  шага к совсем комфортной, совсем счастливой и очень успешной жизни"  

1 шаг: управление благодарностью. 2 шаг: управление мыслями и эмоциями. 3 шаг: управление мотивацией ПОДРОБНОСТИ >>>

КУПИТЬ >>>

 

БЕСПЛАТНЫЕ:  

Медитация для Прощения Смотреть
Чакральное взаимодействие в паре Смотреть

Медитация для гармонии в отношениях с Родителями 

(живыми и ушедшими)

Смотреть

Введение в СИНХРОсофию 

Лекции Святослава Райкова

Бесплатно для подписчиков!

Присоединиться

Нумерология:

диагностика по Квадрату Пифагора 

Лекция о простой и эффективной методике,

которая позволяет лучше узнать себя и окружающих

Смотреть

Вводный Курс СИНХРОвидениятм

Современная система диагностики и консультирования

Бесплатно для подписчиков!

Присоединиться
 background

  Лекция "Введение в психософию"

Определение своего типа и совместимости

Смотреть
1487262_639108849461791_845469450_n

 Новогодняя медитация

(можно делать в любое время, чтобы благословить свою жизнь)

Смотреть
 2  Что такое Вектор Реализации? Смотреть
 прическа для поднятия энергии

 Тайны женской самореализации и предназначения 

(запись выступления на конференции)

Смотреть
 Камни для счастливых отношений  О любви к себе Смотреть
 7c8ca987f8d7 О благодарности Смотреть
Круглая колода  О профессии синхролога и консультанта Смотреть
свойства камней  Какие бывают медитации с камнями? Смотреть
Свойства розового кварца и малахита

Свойства Малахита и Розового Кварца

Балансировка сердечной чакры и солнечного сплетения

Смотреть
 Свойства флюорита

Свойства Флюорита

Гармония сердца и ума

Смотреть
свойства камней

 Что такое гармонизация через кристаллы? 

(запись вебинара)

Смотреть
 работает ли не дареный камень Когда камни начинают работать?  Смотреть
карма самореализация видео О карме и самореалиазции Смотреть
 управление эмоциями  Об эмоциях Смотреть
 розовый кварц свойства

 Камни для счастья в личной жизни

(запись выступления на конференции)

 Смотреть
 камни для набора энергии  Камни для набора энергии Смотреть 
 зарядка камней  Как зарядить камень для ребенка? Смотреть
 свойства селенита

 Что такое Рэйки?

(запись семинара)

Смотреть
гармонизация обстоятельств рэйки

 Техника гармонизации обстоятельств

Смотреть
женственность Мудра для гармонизации женственности Смотреть 
 Принципы Рэйки видео  Практика принципов Рэйки Смотреть
 Снимок экрана 2014-01-03 в 9.37.44 Больше видео о Рэйки На нашем канале YouTube

 

Наши платные курсы

 


Базовый Курс СИНХРОвидениятм 

10 месяцев обучения: личностный рост + новая профессия

Подробности

Дистанционный Курс Рэйки 

Все, что нужно знать о Рэйки на I ступени. 

Классические техники и практики.

Курс уникален, его аналогов просто нет.

Подробности

Секреты Самореализации 

Курс С. Райкова о том, как найти себя и свое призвание.

Подробности

Секреты Сексуальности

Лекция С. Райкова о сексуальности (видео)

+ закрытые материалы в сообществе

Подробности

 

Нефритовые Тренажеры для Женщин 

Простой способ стать здоровее, сексуальнее и интереснее :)

Подробности

 

Астрологические циклы в жизни человека 

Лекция о том, как планеты влияют на нашу жизнь, чего ждать

от каждого возраста и как обернуть изменения себе на пользу.

Курс будет интересен и полезен тем, кто занимается консультированием.

Подробности

 

Астрология для начинающих

12 часов лекций по астрологии от очень хорошего мастера

с почти тридцатилетним опытом. 

Подробности

 

Технологии общения с клиентом

Тренинг В. Джапаридзе по НЛП.

Будет очень полезен всем, кто хочет научиться эффективно общаться.

Подробности

 

Ретранслятор Рэйки

Ретранслятор Рэйки

Техника по работе с Рэйки и Кристаллами.

Глубокая медитация и Гармонизация обстоятельств.

Подробности

 

Рэйки-Диски (Углубленный Курс Рэйки)

Подробные лекции о всех техниках Рэйки + Колода для диагностики

Подробности

 

Балансировка чакр с помощью камней

Набор Камней + лекция

Целостно сбалансировать организм!

Подробности

 

Свойства Флюорита

Набор Камней + лекция

Найти вдохновение и изобрететельность!

Подробности

 

Семинар "Сердце"

Набор Камней + лекция

Исцелить эмоции, почувствовать Прощение, Любовь и Благодарность!

Подробности

 

Руководство по созданию плетеных оберегов

Подробности

 

Курс Таро

Полный курс классического Таро.

Подробности

 

 2  Курс "Вектор Реализации" Приобрести
 старшие арканы таро значение обучение Курс по Старшим Арканам  Подробности
 обучение массажу камнями дистанционно видео  Обучение массажу горячими камнями  Подробности
лучшие медитации видео  Сборник медитаций  Подробности
 свойства селенита  Медитации с камнями

Розовый кварц

Родохрозит

Рубин

Флюорит

 

 

Случайная картинка
Статистика пользователей
Сколько нас?
  • 7716 пользователей
Найти на сайте: параметры поиска
Облако тегов

Нет тегов для отображения